Отчисление из зарплаты лица, лишенного родительских прав - правомерность и несоблюдение решения суда

• г. Москва

Правомерно ли отчисление из зарплаты у человека лишенного родительских прав? В бухгалтерию было предоставлено решение суда о лишении родительских прав, однако отчисления продолжаются. Насколько я понимаю, раз человека лишили родительских прав и в решении суда не было указано о продолжении выплат алиментов, то соответсвенно бухгалтерия должна была прекратить отчисления, если нет ранее образовавшейся задолженности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Родитель, лишенный родительских прав, обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка до наступления совершеннолетия последнего. Алиментные обязательства в Вашем случае не прекращаются.

Кроме того, ребенок будет являться наследником по закону родителя, лишенного родительских прав.