Можно ли получить моральную компенсацию за избиение на территории отеля сотрудником охраны? Какой размер компенсации возможен?

• г. Краснодар

Уважаемые специалисты, можно ли по факту избиения сотрудником охраны посетителя на территории отеля отсудить моральную компенсацию, в каком размере? Был причинен ущерб здоровью. Можно ли подать на отель за моральный и материальный вред пока идут разбирательства по поводу возбуждения уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разумеется можно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Уважаемая, Ксения!

Не слушайте этих кровососов-адвокатов, дающих вам здесь неумные советы и предлагающие за деньги свои услуги.

Все очень просто. Приходите в прокуратуру по месту расследования уголовного дела и говорите прокурору, что просите его подать от Вашего имени иск о возмещении вреда в результате избиения. Прокурор БЕСПЛАТНО подаст такое заявление, которое при судебном рассмотрении будет 100% удовлетворено

Если Вы подадите иск сейчас, до конца расследования уголовного дела, как Вам советуют здешние адвокаты, то с обоснованием иска в суде возникнут проблемы.