Как решить проблему с приватизацией квартиры, где прописаны несовершеннолетние?

• г. Ярославль

Ситуация такая-мама моего мужа приватизирует квартиру где прописаны сестра 2 её ребёнка мой муж и мать (главный квартиросьемщик) приватизацию неразрешили так как у нас ребёнок несовершеннолетний сказали что нужно разрешение от опеки а опека говорит что от них никакого разрешения не требуется. Посоветуйте пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужен официальный ответ от опеки.

Для приватизации не требуется согласия органа опеки, но при этом несовершеннолетние участвуют в приватизации обязательно. Требуйте письменный отказ в приватизации. Далее отказ можно обжаловать в суд.