Мне нужно составить характеристику для суда, но я не знаю как правильно сформулировать.

• г. Барнаул

Здравствуйте. Мы с мужем живём в гражданском браке, 24 февраля регистрация, у меня 5 несовершеннолетних детей. Его бывшая жена пытается лишить его родительских прав, не даёт общаться с ребёнком, всячески вредит на работе, так, что его выгоняют и соответственно он не может платить алименты. Мне нужно составить характеристику для суда, но я не знаю как правильно сформулировать.

Жена после развода вышла замуж. Живут в Москве. Алименты переводил на карту бывшей жены. Но сейчас не знаю активна карта или нет. Как мне законно разыскать жену и платить алименты на сына. Если жена всячески этому препятствует и тем самым пытается лишить меня родительских прав на сына.

Помогите... Разошлась с бывшим сожителем, от него двое несовершеннолетних детей, алементы не платит, постоянно пьёт, дебаширит. Детей не содержать не воспитывать не хочет. Хочу лешить его родительских прав. Как правильно составить заявление в суд и какие для этого нужны документы?

Здравсствуйте! Я жила со совим гражданским мужем несколько лет, от этого гражданского брака у нас имеется несовершеннолетний сын. Отцовство им установлено. Но он вскоре бросил меня, и не интересуется уже несколько лет ребенком, его судьбой, материально его не поддерживает. Я знаю его адрес регистрации, но он по нему не проживает. Я хочу лишить его родительских прав. На алименты я на него не подавала. КАк мне его лишить родительских прав? Нужно ли его объявлять его в розыск через милицию? Посоветуйте как быть. Спасибо.

У друга такая ситуация: развелся с женой, ребенок живет с ним, бывшая жена платит алименты 25 %, всё по решению суда. Недавно бывшая жена сказала, что из-за уплаты алиментов на жизнь ей не хватает и хочет уменьшить их. Никто не против этого так как алименты маленькие особой роли не играют. Можно ли теперь уменьшить алименты? Для этого нужно опять обращаться в суд или к приставам? Ещё его бывшая жена приложила лишить себя родительских прав чтоб вообще не платить алименты. Что для этого нужно сделать? Как лучше поступить в этой ситуации: уменьшать алименты или лишить (добровольно) родительских прав? Спасибо.

Помогите пожалуйста в решении вопроса,

моего брата хотят лишить родительских прав с его согласия, для того что бы мог усыновитть ребенка отчим. Если он дает согласие, то он

1. должен платить алименты?

2. В случае, если он даст согласие нотариально заверенное, а отчим откажется усвыновить ребенка, то что в этом случае происходит?

Он лишен родительских прав и продолжает платить алименты?

Бывшая жена запрещает общаться с ребенка, но брат алименты платит исправно.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, я живу в гражданском браке. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, бывшая жена не даёт общаться с сыном, вышла замуж и ребёнок, её мужа называет папой. Недавно она заявила, что хочет лишить моего мужа родительских прав. Есть долг по алиментам, после лешения алименты остаются? Обратился к приставам с вопросом, что она не даёт ребёнка, они отвечают разбирайтесь сами. Как быть? Спасибо за ответ!

С мужем развелась в 2009 г, есть дочь 9 лет. Он не платит алименты, 1 раз уже был суд, его направили на исправительные работы. Муж никогда не интересовался ребенком, да и мы с ним особо не жили, брак был для приличия. Как я могу его лишить родительских прав? Как правильно составить иск? И какие документы нужны? Возможно ли его добровольный отказ от родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсствуйте! Я жила со совим гражданским мужем несколько лет, от этого гражданского брака у нас имеется несовершеннолетний сын. Отцовство им установлено. Но внезапно он бесследно исчез, и не интересуется уже несколько лет ребенком, его судьбой, материально его не поддерживает. Я знаю его адрес регистрации, но он по нему не проживает. Я хочу лишить его родительских прав. На алименты я на него не подавала. КАк мне его лишить родительских прав? Нужно ли его объявлять его в розыск через милицию? Посоветуйте как быть в этой ситуации.

У мужа от первого брака есть двое несовершеннолетних детей. После развода пытался видеться с детьми, но бывшая жена всячески этому препятствовала. Угрожала тем, что вызовет участкового если будет приходить. Муж переживал, но принял решение не дергать детей и не приезжать. Алименты платит исправно. Сейчас узнали, что бывшая жена хочет лишать его родительских прав. Может ли она это сделать? Дети прописаны у отца, но проживают фактически с матерью в другом месте.

Бывшая жена не давала с дочкой общаться, увезла ее в Германию, там подала в суд на перенесение полных родительских прав на нее (по сути лишение отца прав), чтобы сменить ей фамилию и удочерить новым мужем. Отец алименты платит. Как отстоять права отца на общение и его родительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение