Оправдано ли публикование суммы денежного вклада в судебном акте на сайте суда и нарушает ли это частную жизнь?

• г. Владивосток

Должна ли публиковаться сумма денежного вклада в судебном акте на сайте суда? Относится ли подобная информация к частной жизни, связанной с имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В судебном решении ст 198 ГПК РФ обезличена должна быть только фамилия А сумма денежного вклада должна быть указана.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Правомерно ли размещение информации на сайте Росправосудие по решению суда по гражданскому иску. Правда, там убраны суммы по иску. Получается, что в свободном, не специальном доступе находится информация о моем частном судебном деле. Если это не правомерно, то как эту информацию убрать с этого сайта.

Вклад, на который было составлено завещательное распоряжение, умершей в 2018 году матерью закрыт при жизни. Банк не предоставляет никакой информации по закрытому счету (сумма вклада, когда был закрыт вклад, был ли вклад положен на новый счёт) ни нотариусу, ни наследникам. Вопрос: как наследники могут получить информацию по закрытому вкладу?

Есть ли установленный порядок размещения информации на сайте КАД. Определения суда об отложении и пр. должны публиковаться и в какие сроки?

1. Является ли совместно нажитым имуществом начисленные проценты вклада, открытого до брака? 2. Если по окончании срока закрыть вклад, отрытый до брака, и открыть новый вклад (сумма нового вклада=сумме полученной при закрытии первого вклада), будет ли новый вклад считаться совместно нажитым имуществом, и если да, то будут ли являться документы о первом вкладе доказательством единоличной собственности второго вклада при разводе?

Информация на сайте мирового суда.

Состоялся суд, на сайте мирового суда уже 4 месяца не обновляется информация в т.ч. по моему уголовному делу, где я являюсь потерпевшим и почему то именно после поступления моего дела в суд сайт суда этого участка перестал обновлять информацию по всем делам, хотя на других сайтов соседних судебных участках информация постоянно обновляется.

Вопрос: Обязан ли мировой суд обновлять информацию о движении дел на своем сайте и размещать на сайте результаты судебных заседаний? Как можно посодействовать мировому суду в размещении всей информации о движении дела на сайте суда?

Каким нормативным актом можно аппелировать при составлении ходатайства в суд с целью обезличивания суммы в судебном акте, который будет публиковаться в открытом доступе на интернет-портале ГАС РФ "Правосудие"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы не подскажите по такой ситуации. На сайте РосПравосудие разместили решение по уголовному делу которое закончилось примирением сторон. Человек хотел бы удалить данную информацию с этого сайта. Не подскажите на каком основании он может требовать удаление информации с данного сайта, какие то законы/права/законодательные акты которые нарушает подобная публикация?

Спасибо.

На сайте ФНС РФ размещена информация, как оказалось впоследствии недостоверная. Я поступил соответственно размещённой на сайте информации и был оштрафован.

ФНС должна отвечать за такую информацию?

У меня следующая ситуация: год назад я положила в банке по договору срочного вклада определенную сумму под оговоренный в договоре процент. По прошествии установленного договором срока вклада я обратилась за его получением. Оказалось, что через 4 месяца после открытия вклада с него была удержана небольшая сумма по судебному приказу, при этом договор вклада был расторгнут в одностороннем порядке банком, оставшаяся сумма переведена на связанный свет и проценты по вкладу все это время не начислялись! Я об этом не была уведомлена и узнала лишь по истечении срока вклада, когда обратилась в банк за получением суммы вклада и процентов по нему. Правомерны ли действия банка в данном случае? Спасибо. Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение