Наследники в договоре со Сбербанком не указаны, доверенности нет.

• г. Москва

Уважаемый Николаев Дмитрий Константинович, хотелось бы уточнить Ваш ответ на запрос № 136586 по поводу пенсии на детей (отец вышел из дома и пропал без вести). Какая организация начисляет пенсию: пенсионный отдел МВД, комитет социальной защиты, ...?

Подскажите, пожалуйста, что будет с пенсией мужа ранее начисленной на сберегательную книжку. Наследники в договоре со Сбербанком не указаны, доверенности нет.

Спасибо за помощь.

Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! За начислением пенсии в связи с потерей кормильца Вам необходимо обратиться в пенсионное управление МВД. Пенсию мужа со сберегательной книжки Вы сможете получить после вынесения судом решения о признании его безвестно отсутствующим. С уважением, Дмитрий Константинович.