Недоговоренности при оплате коммунальных услуг - как решить ситуацию с выставленным счетом за свет в размере 43 000 рублей

• г. Красноярск

Снимали два года частный дом, договор не заключали. Хозяйка взяла только копию моего паспорта и все. Устно договорились что будем оплачивать как приходят квитанции (6800) + вода и свет отдельно. Через год стала квитанция приходить уже по 10200, мы возмутились просили хозяйку разобраться в чем дело? Она толком ничего не выяснила (наверно ей это и не надо было так как они субсидию с квартиры хорошую получали) вообще мы так Напротяжении этих двух лет платили коммунальные услуги исправно. Только показания не передавали за свет. 10.12.2017 мы съехали от них. И она теперь нам выставила счёт за свет в размере 43000 тысяч рублей за два года. Такое вообще возможно? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет договора аренды и соответственно оплачивать обязаности нет! Если она требует денег тогда пусть обоснует!