Как оформить доверенность для найма адвоката по гражданскому делу с правом передоверия?

• г. Уфа

Какую доверенность надо оформить, чтобы потом тот кому дана доверенность мог по ней нанять адвоката (гражданское дело) для доверителя? Надо там указывать право передоверия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Доверенность нотариально заверенная будет, право передоверия указывайте.

Для более достоверной информации позвоните любому из нотариусов вашего города и уточните, за одним и цену узнаете на доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность будут оформлять за границей (в посольстве). Там эти же правила, что и в России?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете на сайте российского посольства в той стране где вы находитесь найти пункт "Консульство" или "Консульский отдел", найти специальный раздел: нотариат. Там и будет ответ на вопрос, как оформить доверенность за границей и заверить ее нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Либо нужно делать доверенностьс пунктом ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ.

Если на меня составлена доверенность и я дала право передоверия третьему лицу, а сейчас срочно нужно отменить по передоверию я могу отменить и доверенность по передоверию и саму доверенность от доверителя на мое имя?

Может ли лицо на которое оформлена доверенность без права передоверия нанимать адвоката чтобы тот подписывался за доверителя. Спасибо.

Имеется общая форма доверенности. В ней перечисленно несколько лиц кому доверяются полномочия представлять интересы доверителя в мировом суде. Нужно ли указывать что доверенность с правом передоверия или нет.

Муж оставил доверенность на меня в судебных разбирательствах, но в доверенности написано без права передоверия. Сам уехал на пол года на работу связи там нет. Как мне нанять адвоката, чтобы он вел судебные дела? Помогите!

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

Адвокат Воронцов принимал участие в судебном разбирательстве гражданского дела по защите интересов доверителя Андреева. Спустя 10 лет к этому же адвокату обратился Гришин с просьбой участвовать в гражданском деле в качестве своего представителя. При этом он пояснил, что ответчиком по данному делу выступает Андреев, прежний доверитель адвоката Воронцова. Имеет ли право адвокат Воронцов принять это поручение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если доверенность изначально оформлена с правом передоверия, то следует ли доверенному нотариально оформить факт передоверия, в случае такового, и необходимо ли на это согласие доверителя?

Подскажите, ст.187 ГК РФ «Передоверие» (п.2,3) относится только к доверенностям, на которых не распространяется право передоверия?

С уважением, Анна.

Можно ли узнать через общедоступную информацию в реестре по номеру доверенности, осуществлялось доверие праву передоверия с определенной доверенности? Такое возможно? Человек не отдаёт доверенность по передоверию доверителю. Благодарю.

Может ли представитель Истца, который имеет доверенность от Доверителя на право защиты интересов в суде, но не имея юридического образования не присутствовать на судебном заседании. Имеет ли право Представитель по доверенности обратиться в этом случае к адвокату, который сможет защищать интересы Истца или представителя Истца по ордеру, но без обязательного присутствия доверителя. Или адвокат может представлять интересы только по письменному заявлению и с обязательным присутствием доверителя в суде. Новую нотариальную Доверенность адвокату выдать Доверителем не предоставляется возможным и вылетать в другой город Доверитель и представитель Истца (по доверенности) по состоянию здоровья не могут вылетать. Каким образом оформить защиту в суде через адвоката по ордеру, но без личного присутствия доверителя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение