Как оформить доверенность для найма адвоката по гражданскому делу с правом передоверия?

• г. Уфа

Какую доверенность надо оформить, чтобы потом тот кому дана доверенность мог по ней нанять адвоката (гражданское дело) для доверителя? Надо там указывать право передоверия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Доверенность нотариально заверенная будет, право передоверия указывайте.

Для более достоверной информации позвоните любому из нотариусов вашего города и уточните, за одним и цену узнаете на доверенность.

Доверенность будут оформлять за границей (в посольстве). Там эти же правила, что и в России?

Вы можете на сайте российского посольства в той стране где вы находитесь найти пункт "Консульство" или "Консульский отдел", найти специальный раздел: нотариат. Там и будет ответ на вопрос, как оформить доверенность за границей и заверить ее нотариально.