Как решить проблему налоговой задолженности за 2011 год, несмотря на налоговую амнистию в 2018 году?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Вышла налоговая амнистия в 2018 году, у нас образовалась налоговая задолжность за 2011 год но налоговая служба не списывает что делать? Меню налоговая тоже не списывается.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В данном случае необходимо обжаловать требование ИФНС подав жалобу в рамках ст.138-139 НК РФ на имя вышестоящей УФНС.

Прежде чем определять алгоритм действий, необходимо наличие правовых оснований для применения "налоговой амнистии".

Факт возникновения задолженности за 2011 год ещё не означает наличие оснований для её применения.