Необходимость ремонта после исчезновения кровли - возможность взыскания средств

• г. Санкт-Петербург

День у нас случилось несчастье. Во время ремонта кровли старую кровлю сняли и ушли, остался только наш потолок. Прошел дождь и естественно пошли протечки. Можно ли взыскать средства на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вызывайте управляющую компанию для составления акта по протечке. Затем составляете смету на ремонт и заявляете претензию, направив её заказным письмом с уведомлением и описью вложения. При отказе или отсутствии ответа иск предъявляете в суд, требуя также возмещения судебных расходов. При сумме иска до 50000руб. дело подсудно мировому судье. а при большей сумме-районному федеральному суду.