Каков срок и действия ответчика при подаче частной жалобы на определение районного суда, если не была направлена в областной суд?

• г. Волгоград

Ответчик подал частную жалобу на определение районного суда. В какой срок жалоба должна быть направлена в апелляционную инстанцию областного суда,

и что делать Ответчику, если районный суд в течении двух месяцев не направил частную жалобу в областной суд?

Ответы на вопрос (1):

При поступлении частной жалобы суд не позднее следующего дня должен разослать её копии сторонам, предоставив срок для принесения возражений на жалобу (как правило, 2 недели). По истечении этого срока суд должен направить дело в суд апелляционной инстанции.

Поинтересуйтесь в суде, почему дело до сих пор не направлено в апелляцию. Можете подать на имя председателя суда заявление об ускорении рассмотрения дела по частной жалобе.