Необходимость получения свидетельства о расторжении брака для нового брака - как поступить, если необходимо обратиться в загс, находящийся в другом городе?

• г. Барнаул

Мне понадобилось свидетельство о расторжении брака, для заключения нового брака. Развод был в 2005 г. в с Турочак я проживаю в г Барнауле. При обращении в загс в Барнауле мне объяснили, что нужно мое личное обращение в загс Турочака для получения свидетельства о разводе. У меня нет возможности ехать туда. Как мне поступить? Бывшая жена может получить за меня это свидетельство и выслать мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете направить заявление заказным письмом и просить выслать Вам документ почтовой связью России.