Нужно ли мне, для получения свидетельства о расторжении брака теперь, иметь на руках копию решения суда?

• г. Воронеж

Мировым судьёй был расторгнут мой брак в 2005 г. Бывшая жена получила свидетельство о разводе сразу. Нужно ли мне, для получения свидетельства о расторжении брака теперь, иметь на руках копию решения суда? Или ЗАГС может выдать его без копии?

Ответы на вопрос (2):

Если будете получать свидетельство в том же ЗАГСе, что и бывшая жена, то вам не потребуется решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Быстро полученный, ясный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Брак был расторгнут в 2018 г в суде. Решение суда в ЗАГС не относили. Сейчас нужно свидетельство о расторжении брака. Какая дата будет стоять в свидетельстве? Дата вступления решения суда или дата выдачи свидетельства в ЗАГСе?

Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

В 1989 году мой брак был расторгнут в Узбекистане. В 1991 году я приехала в Россию. На руках у меня копия решения суда о расторжении брака. Свидетельство о расторжении брака не получила, так как муж не заплатил госпошлину. Хотела в Загсе получить свидетельство, но работники Загса не дали, сказали что на копии решения суда неясная печать. Что делать?

Поясните когда все же расторгнут брак? Цитата из выписки решения суда о выписке из квартиры: "Из копии св-ва о расторжении брака от --.--.2009 г. следует, что брак между истцом и ответчиком прекращен 29.10.2007 г..." Это дата расторжения брака? Или это вынесено решение? С какого момента в таком случает брак расторгнут? У одного из супругов нет свидетельства о расторжении брака. Даты для ЗАГСа будет достаточно, что бы выдать второму супругу свидетельство?

Если один из супругов получил выписку из решения суда о разводе у мировых судей, далее получил свидетельство о расторжении брака в загсе... Второй супруг тоже должен получать выписку из решения суда для получения свидетельства о разводе или достаточно того, что первый супруг выписку отдал в загс и второй может уже обращаться за свидетельством в загс на прямую? Или он должен тоже обращаться за выпиской к мировым судьям, а потом в загс? Разводили мировые судьи.

У меня такая ситуация. Брак был зарегистрирован в Читинской области. До расторжения брака бывшая супруга переехала в Иркутскую область, я переехал в Омск. Она имеет постоянную прописку в Иркутске, я временную регистрацию в Омске. В Иркутске она подала на развод, (развод был в суде) я на процессе не присутствовал. Наш брак расторгнут решением суда. Она получила копию решения суда, после чего получила свидетельство о расторжении брака. Я просил суд, до развода, отправить копию решения суда на мой омский адрес, но так ничего не получил. Моя копия решения, видимо, была направлена в Читинскую область. Выехать в Читинскую область я не могу в силу сложившихся обстоятельств. Могу ли я получить копию решения повторно от суда или от ЗАГСа Читинской области, но уже на омский адрес? Могу ли я, получить свидетельство о расторжении брака в Омске, имея временную регистрацию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был расторгнут по решению Черемушкинского суда в 2003 г., но в Загсе была не получен о свидетельство о расторжении брака. Если я сейчас получу это свидетельство, то с какого времени брак будет расторгнут? С момента получения свидетельства или с момента решения суда? Спасибо.

По семейным обстоятельствам утеряно свидетельство о расторжении брака. Брак рассторгали через суд. Необходимо ли мне получать копию решения суда для получения повторного свидетельства о расторжении брака?

Брак был расторгнут мировым судьей судебного участка, но бывший супруг подал апелляционную жалобу. Дело было передано в Городской Суд МО. Было принято решение оставить решение судьи без изменения и вследствие чего было выдано в городском суде только апелляционное определение. Копию решения о расторжении брака можно получить именно в судебном участке, где и был расторгнут брак? Ведь свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе не выдадут на основании апелляционного определения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение