Проблемы с заключением нового брака после развода в Казахстане - правомерны ли требования ЗАГСа?

• г. Салехард

Я Россиянин, подали на развод в Казахстане, брак был рассторгнут, при замене паспорта, мне поставили печать рассторжении брака, при обращении в ЗАГС, мне объяснили, что новый брак я заключить не могу, так,как нужно свидетельство о рассторжении, где нас разводили, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, Олег. Требуется свидетельство о расторжении брака, согласно положениям ст. 26 ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния".