Хочу изменить показания следователю. Явка с повинной.

• г. Ижевск

Хочу изменить показания следователю. Явка с повинной.

В объяснениях и на первом допросе под напором следователя я дала не те показания. Кроме того меня вынудили написать явку с повинной. Мой адвокат, увидев явку с повинной посоветовал мне ее подтвердить. Могу я в ходе следствия дать другие показания о том, как было на самом деле и как их изменить?

Хочу узнать являются ли покозания действительными если их подписал под моральным давлением и в состоянии аффекта и написал в этом же состоянии явку с повинной сожно ли от этого откозаться от покозани и явки.

Как оформить отказ от ранее данных показаний и явки с повинной, а также ходатайства о производстве особого порядка производства по УД, если предварительное следствие уже завершено, дело передано Прокурору и в ближайшие дни будет передано в суд.

Признательные показания и явка с повинной были даны мною под давлением, угрозами и шантажом со стороны следователя, и не подтверждаются ни одним фактическим обстоятельством уголовного дела.

Здравствуйте! Скажите если написана явка с повинной а улик и свидетелей нет, от явки отказываюсь у следователя, и что дело отправится в суд с одной явкой? Или же к явке должны собрать какие то доказательства ст 158/1.

и запись в протоколе допроса обвиняемого что он жаловался следователю что к нему во время задержания и допроса без адвоката применялись действие физические избиение чтоб он подписал явку с повинной потому что все явки с повинной были добыты путём избивании подозреваемого.

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

Можно ли отказаться от явки с повинной если она была написана под давлением следователя и без присутствия адвоката? Брат пришел отмечаться, т.к. стоит на учете, а его тут же забрали следователи и продержали до 3 ночи. В кабинете со следователем был один на один. Они говорил что у него есть адвокат, но ему не дали позвонить не адвокату, не маме. Только после того как он написал явку с повинной ему дали позвонить маме. Имеет ли такая явка с повинной юридическую силу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу изменить свои показания допроса. Сначала протокол составлял дознаватель а потом следовтель взял за образец первый протокол и не много его дополнил. Меня вводили в заблуждение, перевирали все мои слова путая меня в моих показаниях. Протоколы я подписал. Я хочу изменить свои показания. Мне нужно самому проявить инициативу и приехать или ждать обещаного звонка следователя?

Я написал явку с повинной оперативнику, после чего он отдал все в дежурную часть. После дежурной части передали дело другому оперативнику (до возбуждения уголовного дела) и явка куда-то пропала. Оперативник которому давал явку говорит что все отдал в дежурную часть. Следователь возбудила дело а явки с повинной там нет, и я вообще не в курсе была ли она зарегистрирована в тот день... Мне дали меру пресечения - подписку о невыезде. Оперативник подтвердил на словах следователю что я писал явку с повинной. Но ее как не крути нету в уголовном деле. Я сказал что пойду в прокуратуру - следователь сказала что мне прокуратура заменит меру пресечения по статья 111 часть 1 если я туда пойду. Разве такое может быть? Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как быть?

Превысил скорость на 44 км, остановили гаишники, предложил оплатить на месте. Пригласили в машину, положил тысячу, там видео и ОБЭП недалеко в машине. Завели дело. Настойчиво посоветовали написать явку с повинной. Сказали, что отделаюсь штрафом в 10-15 тыс. Сейчас дело передали в прокуратуру. Следователь уже прессует по ст 30, ч.3, ст. 291, ч.3. Оказывается, деяние особо опасное. И штраф уже от 30 до 60 тыс. Бесплатный адвокат, когда пришла, посоветовала отказаться от данных показаний и явки с повинной. Следующая явка в прокуратуру в понедельник. Что делать? Оставить явку с повинной и чистосердечное раскаяние или послушать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение