Обязательно ждать 6 месяцев на право наследования наследников двое и иметься предварительная договоренность раздела имущества.

• г. Чита

Обязательно ждать 6 месяцев на право наследования наследников двое и иметься предварительная договоренность раздела емущества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, по гражданскому кодексу наследство открывается спустя 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Этот срок дается законодателем и нотариус не может его сократить. Помните, что заявление о вступлении в наследство нужно успеть подать в течении именно этих 6 месяцев.