Законность приватизации комнаты в общежитии из места общего пользования и возможные последствия для меня

• г. Астрахань

Купила комнату в общежитии (коммунальная квартира). Комнату купила у парня, которому она досталась по договору мены. И только сейчас я узнала что женщина, которая менялась с парнем этой комнатой в свое время сделала эту комнату из бывшей сушилки (места общего пользования). Скажите это вообще законно? Каким образом она могла перевести и приватизировать место общего пользования на себя?

И могу ли я теперь пострадать от этого. Хотя это все было более 10 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А почему вы задались этим вопросом? Кто то из соседей предъявляет какие либо требования? Администрация обратилась по данному вопросу в суд? В любом случае сроки исковой давности тут применимы, потому что если из данной категории лиц никаких требований не предъявлял, то и вас это никак не должно беспокоить.

Нет никто ничего не предъявлял. Просто меня это как то испугало. Хотя все документы на комнату в порядке.

Если документы в порядке, значит сделка прошла регистрацию, поскольку такие документы подлежат обязательной регистрации в Росреестре.