Процедура развода с гражданином Молдовы для российской гражданки проживающей в Москве и с вопросом об алиментах

• г. Москва

Здравствуйте. Я прописана в г. Москве и хочу развестись с гражданином Молдовы. Я гражданка РФ. Он 2 года назад уехал домой в Молдавию и с тех пор не был на территории РФ. У нас 14 летняя дочь которая прописана со мной. Как мне с ним расторгнуть наш брак и подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья, при наличии несовершеннолетнего ребенка иск о расторжении брака имеете право подать по своему месту регистрации, иск подается мировому судье.