Банк Русский Стандарт подает заявление и вменяет статьи 165 и 177 УК РФ абоненту - какие последствия ожидаются?

• г. Иркутск

Абонент представился оперуполномоченным УЭБ и сообщил мне, что Банк "Русский Стандарт" подал на меня заявление и вменяет мне статьи 165 и 177 УК РФ. Ранее я брала несколько разных кредитов в этом банке и длительное время все оплачивала вовремя, но жизненные обстоятельства изменились и платить перестала с октября 2015 г. В июле банк подавал в Мировой суд, я писала возражение и иск отменен. Оперуполномоченный предложил мне дать телефон банка, чтобы урегулировать полюбовно. Вопрос: что мне реально грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ничего не грозит.

Возможно, это и звонил Вам сотрудник банка.

Если Банк подаст на вас в суд, вам придет повестка.

Никаких оперуполномоченных и быть не может.

Удачи и всего хорошего.

Наталья здравствуйте,

"Ц"

УК РФ Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

Грозит наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В вашем случае скорее всего вы написали возражение на вынесение судебного приказа.

Теперь банк будет подавать исковое заявление.

Могу подробнее объяснить чем это вам грозит, и как этого избежать. Пишите в личные сообщения.