Как получить удостоверение ветерана боевых действий после прохождения службы в Северной Осетии в 94-95 годах в период чрезвычайного положения?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос проходил службу в северной осетии в период чрезвычайного положения в 94-95 г.г. и не могу добиться получения удостоверения ветерана боевых действий. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2001 г. N 896

"О зонах вооруженных конфликтов"

В целях упорядочения предоставления дополнительных гарантий и компенсаций, предусмотренных Законом Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах", Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Отнести:

выполнение задач военнослужащими и сотрудниками органов внутренних дел на территориях Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия в октябре-ноябре 1992 г. к выполнению задач при вооруженных конфликтах;

То есть данным постановлением они оставили срок октябрь-ноябрь 92,однако я помню, что данная служба ранее приравнивалась к ЧС в 94-95,по моему даже решение судов было по искам военнослужащих положительное. ТО ест ьв данном случае нужно получать письменный отказ и обжаловать.