Возможно ли продать приватизированную недвижимость без уплаты налога для инвалидов 2-й группы?

• г. Пермь

Здравствуйте! Хочу узнать можно ли продать недвижимость без уплаты налога, если я приватизировал в 2016-м году? Я являюсь инвалидом 2-й группы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Т.к. Вы приобрели квартиру в собственность в 2016 году, необходимо платить налог при ее продаже. Инвалиды не освобождены от уплаты данного налога.