Получено постановление о возбуждении исполнительного производства по делу о моральном вреде - есть ли срок давности?

• г. Всеволожск

Сегодня получил постановление о возбуждении исполнительного производства 09.09.16 исполнительный лист 1-19/10 от 18.06.2010 выдан органом Всеволожский городской суд по делу вступившему в законную силу 27.05.2010 предмет исполнения моральный вред как самостоятельное требование есть ли срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"

исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

В данной ситуации также необходимо уточнить, возвращался ли исполнительный лист взыскателю и предъявлялся ли он повторно после возврата, поскольку согласно ст. 22 ФЗ "Об исполнительном производстве"

срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.