Из саниторок в мойщицу посуды - изменение должности и снятие льгот - нарушение прав работника?

• г. Петрозаводск

Из саниторок в бактериологической лаборатории переводят в мойщицу посуды. Льготы за вредные условия снимают, а я как и все целый день в лаборатории. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Нина, в данном случае надо смотреть условия вашего трудового договора, если там указано, что вы взяты на работу именно в лабораторию, а не мойщицой посуды, то это нарушение условий договора. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.