Могу ли я получить высшее образование после 9 классов школы и среднего специального образования?

• г. Смоленск

Могу ли я получить высшее образование после 9 классов школы и среднего специального образования?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас! После 9 класса у Вас на руках аттестат. По баллам аттестата Вы можете поступить в образовательную организацию среднего профессионального образования, но не в ВУЗ. Для вуза нужны баллы ЕГЭ.

В дальнейшем, с дипломом СПО уже можете поступить высшее учебное заведение. Удачи Вам!