Права сына бывшего мужа на долю квартиры при его смерти - анализ ситуации

• г. Москва

Здравствуйте, умер бывший муж. В свидетельстве о рождения у сына он указан как отец. Сыну почти 20 лет, имеет ли сын право на долю квартиры, там остался прописан только брат мужа.

Ответы на вопрос (2):

Ваш сын как и вы является наследником первой очереди к имуществу умершего отца надо подать заявление нотариусу на вступление в наследство.

В любом случае сын-наследник первой очереди (брат мужа-второй очереди)

Так что если его отец-единственный собственник, то сын наследует всю квартиру

Если же бывший муж и его брат владеют в равных долях, то сын наследует долю отца

Брат в любом случае ничего не наследует.

Если квартира приобреталась не в браке, то вы также не имеете права ни на что.