Подача жалобы на определение судьи о возврате искового заявления и возможность обращения в прокуратуру

• г. Вязьма

Мной подана частная жалоба на определение судьи о возврате искового заявления.

Могу ли и обоснованно ли будет подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия судьи.

Мой телефон: 89585696978 Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы оставили свой телефон но вам нико не позвонит звоните сами кто вам нужен подали жалобу ждите рассмотрения прокуратура на судей ни чего не рассматривает пишите в судейскую коллегию.

Спросить
Пожаловаться

Коротко, ясно, чтобы все такими были правдивыми юристы, благодать!

Спросить
Пожаловаться

Все такими не могут быть. Юрист должен быть не правдивым, а, в первую очередь, компетентным и грамотным.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, по какой причине судья отклонил исковое заявление и только потом судить о законности и незаконности действия судьи.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2011 подана жалоба на действия СПИ, определением судьи оставлено без движения по мотиву неправильного оформления жалобы и не оплаты ее госпошлиной. В связи с неисполнением жалоба возвращена. На определение суда об оставлении жалобы без движения подана частная жалоба, а на определение о возврате - нет. Определением суда второй инстанции определение оставлено в силе, а требование об оплате госпошлины исключено. Данный материал по частной жалобе вернулся в суд первой инстанции. Какие действия должен был предпринять судья - продлить срок исполнения определения об оставлении жалобы без движения или списать материал в архив?

Подана частная жалоба на определении судьи о возврате искового заявления. При рассмотрении жалобы должны ли вызвать в суд? На основании какой нормы закона?

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Нагатинским районным судом вынесено решение 12.10.2010, подана кассационная жалоба.

Написано заявление на отказ от жалобы. Судья выносит определение о возврате жалобы. Это определение в срок обжаловано, но судья не дождавшись вступления в законную силу этого определения отправляет жалобу заявителю. Действие судьи правомерны по данной ситуации? Должен ли судья дождаться, чтоб определение вступило в законную силу, а затем уже возвращать жалобу заявителю?

27 апреля мировой судья вынес определение об отказе в принятии искового заявления. 13 мая я подала частную жалобу на данное определение, 18 мая судья вынес новое определение в котором было отказано в удовлетворении заявления о восстановлении срока на подачу частной жалобы. 25 мая я подала частную жалобу на определение мирового судьи от 18 мая и лишь 16 июня моя частная жалоба на определение мирового от 18 мая направленно в холмский городской суд. Какой срок отведен в моей ситуации для расмотрения двух моих частных жалоб?

Судья вынесла определение об отказе в принятии Административного искового заявления. И одновременно без вынесения определения о возврате искового заявления и разрешения вопроса о возврате госпошлины вернула почтой исковой материал. Мною подана частная жалоба на определение об отказе в принятии в суд, вынесший определение. Жалоба висит уже месяц. Что делать?

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчиком, на незаконное решение мирового судьи, по образцу юриста, составлена апелляционная жалоба в районный суд. Определением мирового судьи эта жалоба оставлена без движения. Причины выдуманные - не основаны на законе. Частная жалоба на это определение рассмотрена районным судом. Районный судья признал действия мирового судьи противоправными, но своим определением, определение мирового судьи не отменил, более того районный судья действия мирового судьи признал правильными и оставил частную жалобу, в которой была просьба ответчика-отменить определение мирового судьи, без удовлетворения. Что делать далее?

Мною было подано заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы. Вынесено определение об удовлетворении моего заявления. Сегодня поставили отметку в определении, что оно вступило в законную силу, однако сказали, что противоположная сторона обжалует данное определение.

1. Могу ли я подать в Верховный суд свою кассационную жалобу или необходимо ждать решение по частной жалобе оппонента? .

2. Сколько времени рассматривается частная жалоба и как скоро после ее рассмотрения можно подать свою кассацию.

Спасибо.

Я подала заявление об индексации, районный суд города Определением в удовлетворении заявления отказал и указал, что мною может быть подана частная жалоба в Верх. Суд в течение 15 дней. Также не по моей вине пропущен срок подачи частной жалобы. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие мои действия? В данный момент я подготовила Заявление о востановлении срока подачи частной жалобы на определение суда. Теперь мне надо подготовить частную жалобу или Апелляционную жалобу в В С на определение районного суда? Буду очень признательна если подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение