Опасность или необходимость? Проблема вывода детей за пределы школьной территории на уроках физкультуры на лыжах

• г. Москва

Имеет ли право учитель выводить детей во время урока за территорию школы?

Суть самой проблемы. У ребёнка освобождение от физкультуры после болезни. Уроки на данный момент проходят на лыжах. Ребёнок обязан присутствовать на уроке, но дело в том что школа своей территории для занятий не имеет и детей водят на другую территорию. 1 учитель на 25 человек, он выводит детей за пределы школы, примерно в 1,2 км от школы есть лыжня, что бы на неё попасть нужно перейти шоссе с интенсивным движением и так как зима уборка снега происходит плохо и не регулярно дети идут по дороге. Придя на место учитель уезжает кататься на лыжах с основной массой детей, а те кто освобождён, либо по каким то причинам не занимаются лыжами остаются на лыжне одни-лыжня находится в лесу. Они остаются одни без присмотра ещё и на морозе (сегодня например 06.02.2018 у нас было-18 градусов, ветер 5 м/с) кто несёт за это ответственность? А если ребёнок опять заболеет после такой прогулки? Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете.

Рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Подробнее ➤

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуете.

Рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Подробнее ➤

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".