Суд арестовал зарплатный счет(обеспичительная мера)

• г. Санкт-Петербург

Идет суд по разделу имущества. Может ли суд арестовать зарплатный счет в банке и почему?

Ответы на вопрос (1):

В пределах суммы исковых требований может быть наложен арест на денежные средства на счетах ответчика.

Данная мера является обеспечением иска (т.е. как возможность удовлетворения иска за счёт именно этих денежных средств).

Делиться всё имущество (в т.ч. и заработная плата) приобретённое (полученное) супругами на день расторжения брака.