Работал официально, уволился в июне 2017. За май и июнь, плюс отпускные, так и не заплатили.

• г. Великий Новгород

Здравствуйте.

Работал официально, уволился в июне 2017. За май и июнь, плюс отпускные, так и не заплатили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, напишите работодателю письмо с просьбой разъяснить ситуацию, если не поможет через суд требуйте возврата средств вместе с неустойкой.

Здравствуйте, Работодатель грубо нарушил Ваши права! В соответствии со ст 140 ТК РФ в день увольнения работнику должна быть выдана на руки трудовая книжка и выплачена вся заробная плата и все причитающиеся выплаты. Вам нужно обращаться либо в трудовую инспекцию по месту жительства либо в суд. Если выберете второй вариент могу помочь подготовить иск. Удачи!