Как обменять часы с поврежденным ремешком после месяца использования

• г. Москва

Здравствуйте. Купила месяц назад Часы в магазине sunlight. Сегодня подарила и с огорчением обнаружила на кожаном ремне потёртости, слезает кожа с двух сторон циферблата. Гарантия не ремонтирует ремешки. Как поступить? Смогу ли я обменять товар? Если прошёл месяц?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, доброе утро.

Дело не в гарантии, а в некачественном товаре, т.е. даже если гарантия не распространяется на какую-то часть товара, это не значит, что продавец может торговать некачественным товаром. Направляйте претензию продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Купила часы с кожаным ремешком, который облез меньше чем через месяц. Написала претензию в магазин с требованием обменять товар на другой либо возвратить деньги. Отказали, предложив лишь замену ремешка. Роспотребнадзор тоже отказал, сслыаясь что магазин предложил замену ремешка. Часы, которые принял магазин вместе с претензией не возвращены мне уже долгое время (3 месяца). Подскажите пожалуйста как быть. Заранее спасибо.

Купила золотые часы с кожанным ремнем дома обнаружила что на ремешке имеется недостаток (зарапина) который виден когда часы одеты на руке. При обращении в этот же день в магазин продавец предложила замазать царапину маркером, я естественно отказалась часы забрали на экспертизу выдали расписку. Подскажите что делать в этой ситуации. Обменять отказались так как модель единственная, деньги вернуть тоже.

Купила в магазине наручные часы для дочки, подарок на день рождения. Часы в магазине проверили. Но при первой же примерке оказалось, что есть заводской брак в ремешке - вылетает металлическая дужка, скрепляющая две части ремешка. Я обратилась в магазин с просьбой исправить этот дефект или заменить ремешок, либо часы целиком, но во всех просьбах получила отказ. Продавец это мотивировала тем, что на ремешки гарантия не распространяется. Что делать? Спасибо.

Меньше месяца назад я купила кожаную куртку в магазине. Сегодня обнаружила, что кожа начинает трескаться, на куртке образовываются потертости. Куртка стоила 18500 руб. Не дешево! Какую претензию я могу предьявить магазину? Еще через месяц ее будет уже нельзя носить из-за внешнего вида. Что делать?

Купила 9-го июня босоножки из нат. кожи, гарантия 1 месяц, а 15-го июля обнаружила, что кожа на сгибе (край) потрескалась ( ( (как мне поступить? Спасибо.

Вчера подарили золотые серьги которые были куплены в Ювелирном магазине. Сегодня обнаружили царапины и потертости, как будто их уже носили. Как поступить? Могу ли я их вернуть или обменять?

Вчера в магазине SUNLIGHT купила мужские наручные часы (кварц. Механизм) в подарок, пришла домой и обнаружила когда часы не ходят секундная стрелка качается при движение часов. Могу ли я сегодня придти в магазин вернуть часы и получить деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Несет ли коммисионный магазин ответственность за продаваемый им товар?

2) Должен ли этот магазин иметь подтверждение, что, например, товар сделан из натуральной кожи, если на товаре нет никакой маркировке?

3) Существует ли какая-то гарантия на новое коженое изделие, купленное в коммисионнном магазине?

Два месяца назад купили кожаное пальто. Недавно надорвалась кожа в районе кармана. Кожа оказалась тонкая, как папиросная бумага. В праве ли я вернуть товар продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение