Не рано ли мне подавать документы на отказ от гражданства (узбекского), если документы на РВП я сдала, но ответа еще не получила?

• г. Владивосток

Не рано ли мне подавать документы на отказ от гражданства (узбекского), если документы на РВП я сдала, но ответа еще не получила? И еще, могут ли мне отказать в выдаче РВП, если у меня нет оснований для получения РВП вне квоты. (Для попадания в квоту нужно, чтобы супруг имел гражданство РФ, а мы имеем только ВНЖ, выданный в 2001 году)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина.

Отказываться от имеющегося гражданства следует перед подачей заявления о приеме в гражданство РФ.

Но я не совсем понял Ваш вопрос - зачем Вам получать РВП, если Вы уже имеете ВНЖ?

С ВНЖ Вы уже сейчас можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ. В таком случае Вам надо оформлять отказ

от гражданства Узбекистана.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Похоже, я правильно поняла Ваш вопрос. Ваш муж имеет вид на жительство, а Вы хотите получить РВП в пределах квоты, установленной Правительством РФ. Маловероятно, что Вам откажут: скорее всего, Вам выдадут разрешение на временное проживание в пределах квоты. На этапе подачи документов на получение гражданства РФ, отправите в Узбекское посольство нотариально удостоверенный отказ от гражданства. Второй экземпляр отказа + квитанцию об отправке первого экземпляра, передадите инпектору по гражданству.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается РВП несовершеннолетнего.

У меня ВНЖ (гражданство Узбекистан), у сына РВП-заканчиватся, не во время пошли подавать на ВНЖ, соответственно собираемся выехать и въехать и начинать все заново. Свои документы я получала по квоте. Вопрос-а сыну надо подавать на квоту или по мне он идет вне квоты?

Граждане Донецкой и Луганской областей, могут получать РВП вне квоты, или только по квоте? И какие документы нужны для оформления РВП? Что означает носитель русского языка? Если я сдам этот экзамен, могу ли я получить тогда сразу ВНЖ, минуя стадию получения РВП вне квоты?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Я получил РВП по квоте. Подаю на ВНЖ. Могу ли я сменить программу получения гражданства? Уточняю: могу ли я получить гражданство по программе переселения, имея уже РВП или ВНЖ которые получил по квоте?

Я гражданка Киргизии. Моя родная сестра недавно получила гражданство РФ. Могу ли я, имея сестру гражданку Рф, подать документы на РВП вне квоты? Если же нет, то подскажите, как получить квоту?

Ситуация следующая!

Родилась в 88-м году в Магнитогорске (на территории РСФСР), гражданка Китая, есть свидетельство о рождении СССР, в гражданстве СССР не состояла. Имела ли я основание получать РВП без квоты?

РВП я получила без квоты, а затем и ВНЖ. Теперь подаю на гражданство в упрощенной форме по трехлетнему стажу и мне сказали, что могут аннулировать ВНЖ в связи с незаконным его приобретением (нужна была квота). Но документы в свое время на РВП и ВНЖ же приняли! И ВНЖ уже продлевала два раза. Хотелось бы узнать какова вероятность, что у меня все аннулируют? Есть ли способ получить гражданство без риска?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время после получения ВНЖ супруга может подать заявление на гражданство РФ? РВП она оформляла вне квоты, т.к. я (супруг) гражданин РФ, и ВНЖ соответственно по этому порядку!

Спасибо.

У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана, 28 марта 2012 года выехала на ПМЖ с двумя несовершеннолетними детьми в Россию. Можем ли мы получить гражданство РФ по упрощёнке, если мой муж с 2009 года является гражданином РФ,проживает и имеет прописку в РФ. В УФМС сказали, что сначало надо получить РВП для этого нужна квота, потом ВНЖ, а затем гражданство РФ. Но пока квоты нет для оформления РВП, сказали надо ждать квоту. А вообще нужна ли мне квота? И могу ли я с детьми сразу подать на гражданство?

Замужем за гр.РФ 13 лет. подала на гражданство вне квоты в упрощенном порядке. Получила РВП в марте 2015. Когда нужно подавать на ВНЖ? Сколько по времени уйдет, чтобы получить гражданство? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение