Компенсация за незасчитанное время службы в армии - Почему пенсионный фонд уменьшил мою пенсию и что делать в этой ситуации?

• г. Махачкала

Я 1967 г. рождения работаю учителем более 25 лет получаю пенсию по выслуге лет с ноября 2016 г. П.Ф. не засчитали 2 года службы в армии я в судебном порядке добился компенсации сейчас они меня ушимили и уменьшили мою пенсию я хочу понять на каком основании они это сделали, год давали 8950 руб.. а сейчас дали пенсию 7420 руб.. на каком основании это сделали, я чувствую обман пенсионного фонда ко мне. Что мне делать в данной ситуации. И как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Шарап Магомедович. В вашей ситуации дело снова пахнет судебной перспективой. Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд ПИСЬМЕННО (в двух экземплярах составить обращение и, если относить будете сами, на Вашем экземпляра обязательно поставить отметку-штамп о получении ПФ Вашего обращения. Если отправляете письмом, то обязательно с уведомлением о вручении. В общем, что бы у вас было подтверждение Вашего обращения. В письме попросите объяснить волнующую Вас ситуацию. По закону в течение 30 дней ПФ должен дать Вам ответ. Там уже посмотрите, чем они обосновывают понижение выплаты, на какие статьи законов ссылаются. Я смелюсь предположить, что выплату Вам уменьшили ввиду того, что вы являетесь работающим пенсионерам, хотя начиная с января наступившего года работающим пенсионерам наоборот должны сделать надбавку.

Кроме того, Вы можете зайти на сайт Пенсионного Фонда, зарегистрироваться в личном кабинете и там посмотреть полную выписку по состоянию вашего лицевого счета, когда какие отчисления делались, сколько у вас накоплений и прочую важную информацию по Вашей пенсии.

Будут вопросы - обращайтесь.

Успехов Вам в Вашем труде и благополучия!