Страховой случай - разбитое стекло смартфона после несчастного случая в магазине

• г. Томск

В магазине в месте со смартфоном был приобретен договор страхования. Ребенок разговаривал по телефону, но ее случайно толкнули телефон упал и разбилось стекло. Это является страховым случаем или нет? Возможно заменть на новый смартфон или заменить стекло. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Да, этот случай является страховым, если в страховом полисе в качестве страхового риска указано механическое повреждение. Вам следует обратиться в СК с заявлением о наступлении страхового события и сдать телефон для ремонта. Новый смартфон не положен.