Соседка снизу обвиняет нас в небрежности по отношению к ребенку - как найти выход?

• г. Ангарск

Соседка снизу вызывает полицию и пишет заявления что мой ребенок 1.5 лет бегает. Пишет в л.с. что он неадекватный, постоянно бегает и орет, своди его психиатру, что якобы мы не гуляем и не занимаемся ребенком, что он растет как маугли, сидит в квартире и никого не видет. (хотя мы регулярно ходим гулять, в игровые комнаты, в гости к сверстникам, на выходные к бабушкам) оскарбляя ребенка, я уже не могу этого терпеть, и просто мечтаю настучать ей по лицу, понимаю что это не нормально. Что делать подскажите пожалуйста. Она строит из себя правильную мамашу, хотя сама работаем до 8-9 вечера и дети одни. 9 летней занимается 17 й сын.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ситуация у Вас не из приятных. Скажите, а как на ее заявления реагируют сотрудники полиции? Вас опрашивали по сути заявлений и каково их содержание? Были ли ситуации публичного оскорбления? Если да, кто может подтвердить?

Ответив на эти вопросы, Вы дадите мне возможность помочь Вам.

Нет только смс: неадекватный ребенок.

Покажи психиатру

Горе-мамаша и т.д.

Расшифруйте " и т.д.". Если текст смс носит оскорбительный характер, обратитесь к оператору сотовой связи с просьбой распечатать тексты таких сообщений. Затем идете в прокуратуру, где пишите заявление о привлечении соседки к административной ответственности в порядке ст.5.61 КоАП РФ, приложив распечатку.