Как прописать человека в дом - требуется согласие всех прописанных или только собственников?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Подскажите пожалуйста, для того чтоб прописать человека в дом нужно согласия всех прописанных в нем или же только собственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно письменное согласие всех собственников. А именно личное присутствие (например, в МФЦ) либо нотариально заверенное (законодательство не обязывает заверять такое согласие у нотариуса, но если собственник не смог явиться на регистрацию лично и вместо себя послал доверенное лицо, такой документ не вызовет сомнений по поводу подлинности документа у сотрудников госорганов).