При ДТП травма лица ср.тяжести, виновнику скорее всего будет админ. Штраф, есть смысл судиться?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Смотря что Вы понимаете под словом "судиться". суд, в любом случае, будет по административному правонарушению. Вы вправе обратиться к виновнику за взысканием материального ущерба и компенсацией морального вреда.

На практике, какая сумма морального ущерба при травме лица ср.тяжести при ДТП возмещается?