Как поступить при перечислении долга по реквизитам от Агентства по страховым вкладам?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Я являюсь клиентом банка ИТБ. В нашем городе филиала нет, и минимальные платежи я вносила через банкоматы. Как только у них отозвали лицензию, из банкоматов убрали этот банк. Спустя несколько месяцев, мне на электронную почту прислали письмо с реквизитами, куда мне перечислять деньги. Смутило, что деньги перечислять только почтовым переводом. Вчера получила по почте письмо от "Агенства по страховым вкладам", что решением суда, функции конкурсного управляющего возложены на них. Указаны реквизиты, по которым гасить долг. Ни сумма долга, ни проценты не указаны. Как мне поступить? Я должна, не отрицаю. Но я должна быть уверена, что деньги будут поступать туда, где будет мой долг списываться. На указанный в письме телефон, они не отвечают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валентина!

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Телефон горячей линии: 8 800 200-08-05 (Бесплатный звонок по России) (указан на официальном сайте https://www.asv.org.ru/contacts/)

Вам стоит позвонить по телефону горячей линии.

Удачи!

Справки о прохождении корреспонденции: +7 495 725 3141

Факс: +7 495 745 2868

Эл. почта: info@asv.org.ru

Для СМИ: pr@asv.org.ru

Ничего уже гасить не нужно, поскольку они Вам сделают расчет с пени и штрафами, которые насчитают за период неоплаты, хотя в этом Вашей вины нет. У Вас есть возможность скинуть это уведомление от АСВ на электронную почту? Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.