Как сохранить ипотечную квартиру для многодетной семьи, в которой прописаны несовершеннолетние дети и ожидается рождение третьего ребенка, при проведении торгов по решению суда?

• г. Красноярск

Ипотечная квартира по решению суда на торгах с октября 2017 года, в квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей, через месяц родится 3 ребенок и будет прописан в этой квартире, можно ли отменить торги, и что делать, что бы у многодетной семьи не забрали квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если указанная квартира будет приобретена на торгах, то новый собственник может вас всех выписать по решению суда. Единственный вариант-договориться с банком.

А если часть ипотеки погашена мат. капиталом, и оформлено обязательство о выделении долей детям, закрепленное за этой квартирой, в этой ситуации мы можем что-то сделать, что бы не остаться на улице?

Диана, как я понимаю вы должник по ипотечному кредиту и банк подал в суд. Оставить квартиру себе не получится. Если квартира выставлена на торги по решению суда, то от продажи недвижимости выручка пойдет на гашение вашей задолженности. А новый собственник вправе будет вас снять с регистрации в судебном порядке.