Как сохранить ипотечную квартиру для многодетной семьи, в которой прописаны несовершеннолетние дети и ожидается рождение третьего ребенка, при проведении торгов по решению суда?

• г. Красноярск

Ипотечная квартира по решению суда на торгах с октября 2017 года, в квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей, через месяц родится 3 ребенок и будет прописан в этой квартире, можно ли отменить торги, и что делать, что бы у многодетной семьи не забрали квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если указанная квартира будет приобретена на торгах, то новый собственник может вас всех выписать по решению суда. Единственный вариант-договориться с банком.

Спросить
Пожаловаться

А если часть ипотеки погашена мат. капиталом, и оформлено обязательство о выделении долей детям, закрепленное за этой квартирой, в этой ситуации мы можем что-то сделать, что бы не остаться на улице?

Спросить
Пожаловаться

Диана, как я понимаю вы должник по ипотечному кредиту и банк подал в суд. Оставить квартиру себе не получится. Если квартира выставлена на торги по решению суда, то от продажи недвижимости выручка пойдет на гашение вашей задолженности. А новый собственник вправе будет вас снять с регистрации в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Если эта квартира будет преватизироватся будут ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня недавно умер муж, на него была оформлена дарственная (от его отца) на квартиру Я в квартире не была прописана, в квартире прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Дело по наследству еще не открывалось. Через месяц после смерти мужа, умирает его мать. Отец мужа жив, прописан в этой квартире. У мужа есть родной брат. Как теперь будет наследоваться квартира?

Наш брак был зарегистррован в ноябре 2010 года. Муж получил свидетельство о собственности однокомнатной квартиры в апреле 2011 года взамен снесенной приватизированной квартиры 2007 года. (долго оформлял свидетельство). В мае 2011 прописал меня, через два месяца родится общий ребенок, который будет прописан совместно.

Как получить долю в приватизированной квартире? Какие права на квартиру будет иметь ребенок в случае развода или смерти супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение