Имеет ли право администрация колледжа заставлять 17 летнего ребенка дежурить в гардеробе и мыть полы?

• г. Новосибирск

Добрый день! Имеет ли право администрация колледжа заставлять 17 летнего ребенка дежурить в гардеробе и мыть полы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Все зависит от обстоятельств, такая мера может быть предусмотрена уставом в качестве дисциплинарного взыскания, а так же правилами внутреннего распорядка.

Всего Вам наилучшего!