Завещание квартиры на дочь, которая еще не достигла совершеннолетия - возможности и ограничения
• г. Калуга
Завещание на 2/3 квартиры после смерти матери на мою дочь. Дочери сейчас 17 лет. Через 6 месяцев тоже 17 лет. 18 будет только в 2019 году. Мать умерла 30 января 2018 года. Могу ли я через полгода отвечать или отказываться за дочь.
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Отказаться и принять наследство можно, только в течении 6 месяцев. Дочь может пропустить срок вступления в наследство и написать заявление о не фактическом принятии наследства, когда ей исполниться 18 лет. В период ее несовершеннолетия этого сделать нельзя.