При раселении ветхого жилья могут мне отказать в предоставление квартиры или нет.

• г. Егорьевск

Я прописана в муниципальном жилье (ветхий фонд) Преобрела 2\3 квартиры в другом городе. При раселении ветхого жилья могут мне отказать в предоставление квартиры или нет. Я инвалид 3 гр.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в муниципальной квартире, то при переселении Вам обязаны предоставить другое жилое помещение по договору социального найма, состоящее из такого же количества комнат, и по общей площади не менее ранее занимаемого. Данный вопрос регламентирован ст. ст. 86, 89 ЖК РФ. Сколько квартир или долей в праве на них находится у Вас в собственности - не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.