Неправомерное списание денег с пенсионной карты - как защитить свои права и вернуть средства?

• г. Москва

Судебные приставы сняли деньги с пенсионной карты (200 р какой то сбор и 1000 р какието услуги в суд не вызывали из налоговой и из суда никаких документов не поступало - что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За разъяснением, Вам, нужно обратиться в службу судебных приставов. Скорее всего у Вас был долг за коммунальные услуги и 200 рублей это гос. пошлина за заявление в суд, а 1000 руб. взыскание исполнительского сбора за неисполнение исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.