Судебные приставы сняли деньги с пенсионной карты инвалида для погашения задолженности по квартплате - нарушение закона или нет?

• г. Тверь

Есть задолженность по квартплате. Судебные приставы сняли деньги с пенсионной карты инвалида. Никаких документов и писем не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

без решения суда никто не имеет право ничего снимать - возможно вы не знаете о решении? или был судебный приказ -= обратитесь к приставам - выясните - при несогласии с решением - обжалуйте

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, это законно, если списание не превышает 50% суммы пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Должны направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Не имели право снимать без уведомления.

Спросить
Пожаловаться

С карты списали судебные приставы 2300, на карте задролжность. Карта для детского пособия! Никаких писем о долге не было, ни о какой задолжности не знаю.

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

Я была поручителем по банковскому кредиту, затем дело передали в суд, где было принято решение о передаче судебным приставам по погашению кредита. Заемщик оплачивал задолженность по договоренности с судебными приставами сам. Затем судебный пристав поменялся по нашему делу и сегодня у меня с пенсионной банковской карты были сняты деньги. Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

С моей кредитной карты сбербанка судебные приставы сняли деньги в счёт погашения задолжности по квартплате.

На погашение задолженности по кредиту в ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ УДЕРЖИВАЮТ 50%, ОСТАТОК ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ НА КАРТУ СБЕРБАНКА И ТУТ ЖЕ ОПЯТЬ УДЕРЖИВАЕТСЯ ПРИЛИЧНАЯ СУММА. ОСТАЕТСЯ НЕРАБОТАЮЩЕМУ ПЕНСИОНЕРУ НА ПРОЖИТИЕ 20% ПЕНСИИ.. Можно ли узнать за что сняли деньги с карты Сбербанка судебные приставы и законно ли это было, если заранее ЧЕЛ не получал никаких уведомлений? (ПО ФАКТУ БЫЛА ПОЛУЧЕНА СМС О ПРОИЗВЕДЕННОМ СНЯТИИ КОНКРЕТНОЙ СУММЫ).

Судебные приставы сняли 11 тыс с пенсионной карты. Проверила себя на сайте должников оказалась задолжность по налогам ИП от 31.01.15,но ни писем ни звонков ни визитов судебного пристава по сегодняшний день не было. Более того имею на руках оплаченые квитанции по этим налогам. С налоговой тоже не было писем о задолжности. Куда обращаться, где искать виноватых и как бороться с данной ситуацией? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судебная задолженность, 1 раз сняли деньги с пенсионной карты, после чего задолженность была полностью погашена.

В следующем месяце снова сняли деньги с пенсии, теперь не знаю где эти деньги искать.

Может быть вы подскажите, судебный пристав сказал что это сбербанк.

Судебные приставы сняли с банковской карты 14700 руб за задолженность по налогам и сборам за 2012 г погашенную с опозданием после приглашения в налоговую инспекцию на комиссию в мае 2014 г деньги сняли с карты 8.10.2015 г. Судебных решений никаких не было. Извещений о возбуждении исполнительного производства тоже не было. Как правильно составить досудебную жалобу на действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение