Судебные приставы сняли деньги с пенсионной карты инвалида для погашения задолженности по квартплате - нарушение закона или нет?

• г. Тверь

Есть задолженность по квартплате. Судебные приставы сняли деньги с пенсионной карты инвалида. Никаких документов и писем не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

без решения суда никто не имеет право ничего снимать - возможно вы не знаете о решении? или был судебный приказ -= обратитесь к приставам - выясните - при несогласии с решением - обжалуйте

Здравствуйте, да, это законно, если списание не превышает 50% суммы пенсии.

Должны направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Не имели право снимать без уведомления.