По прибытии в Москву я сказал что хотел бы служить в Санкт-Петербурге и мне предложили сержантскую должность в филиале НИИ.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я закончил военное училище в этом году, и по распределению попал в распоряжение начальника НИИ которое находится в Москве. По прибытии в Москву я сказал что хотел бы служить в Санкт-Петербурге и мне предложили сержантскую должность в филиале НИИ. Я устно согласился прибыл на место. В течении месяца меня не назначали на должность, поскольку все управление находится в Москве мне сказали что чтоб меня назначили на должность необходимо чтоб мое личное дело пришло в Москву и только тогда что то начнет продвигаться. И вот личное дело пришло в Москву. Прошла неделя и приходит выписка из приказа стат-секретаря-заместителя Министра Обороны что я назначен на должность старшего сержанта с 5 тарифным разрядом. Я начал писать рапорт о принятии дел и должности и указал там что прошу начисления денежного довольствия производить по низшему офицерскому разряду т.е. 10 и предоставил денежный аттестат в котором четко написано что денежное довольствие должно начисляться по 10 тарифному разряду. Рапорт мой не подписали так как начальник фин отдела сказал что раз в приказе написано 5 значит платить по 5 т.р.Вопрос заключается в следующем:1)каким образом меня назначили на должность без моего письменного согласия на это (в котором я обязательно указал бы чтоб начисления производились по 10 т.р.); 2)Самое важное как мне теперь исправить ситуацию, чем руководствоваться и какие руководящие документы представить что бы мне платили как написано в денежном аттестате и вообще как положено. Помогите пожалуйста только по конкретнее с реальными фактами а то на словах ничего не решить нужно предоставить документы в которых все это прописано.

Ответы на вопрос (1):

В армии все делается на основании рапорта командованию. Вот и подавайте такой рапорт.