Местный тракторист все время заваливает снегом въезд в ворота. На замечание не реагирует. Есть ли управа?

• г. Санкт-Петербург

Местный тракторист все время заваливает снегом възед в ворота. На замечание не реагирует. Есть ли управа?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения"

3.1.8 Формирование снежных валов не допускается:

- на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости;

- ближе 5 м от пешеходного перехода;

- ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта;

- на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром;

- на тротуарах.

Поэтому данный тракторист грубо нарушает нормативы и может быть привлечен к административной ответственности. Жаловаться в этом случае надо в жилищную инспекцию и прокуратуру своего района. Удачи)))