Имею ли я право управлять катком для асфальта с категориями b c e f

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы управлять спецтехникой того или иного вида необходимо иметь права машиниста-тракториста с одной из открытой категорий

Существует несколько видом спецтехники для дороги:

Асфальтоукладчик

Каток

Дорожная фреза

Для того чтобы получить удостоверение, прежде Вам необходимо пройти обучение и сдать экзамен в Гостехнадзор.

Обучение имеют право проводить сертифицированные школы, у которых есть лицензия, кроме этого учебный центр должен иметь территорию для проведения практических занятий и автопарк.

Занятия проводятся в несколько этапов:

Теория

Техника безопасности

Практика

Общая продолжительность курсов составляет около 160 часов и только пройдя все обучение Вы можете идти сдавать экзамен в Гостехнадзор.

Для управления данным видом спецтехники Вам понадобятся права категории С или Д.