Обязан ли подрядчик проводить восстановительные работы после замены стояков водоснабжения по программе капитального ремонта?

• г. Москва

По программе кап. Ремонта идёт замена стояков водоснабжения обязан ли подрядчик проводить восстоновительные работы после замены стояков.

Ответы на вопрос (1):

Какие именно восстановительные работы Вас интересуют? Что именно восстанавливать? Заделывать сквозные дыры в стенах и в перекрытиях? Да, это обязан сделать подрядчик. Стены и перекрытия - общедомовое имущество и если подрядчик сделал во время ремонта отверстия в них, то он же обязан восстановить ОДИ, привести в соответствие проектной документации. ПРОЕКТНОЙ! А не как было не по проекту у кого-то. Подрядчик не обязан восстанавливать лепнину на потолке, оплачивать демонтаж и монтаж натяжных потолков, паркета из черного дерева, замену позолоченных обоев и т.п.