Нужно ли являться в суд свидетелю по уголовному делу?

• г. Махачкала

Я являюсь не главным свидетелем по уголовному делу. Не хочу идти в суд что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы обязаны явиться по вызову суда. В противном случае вас могут доставить принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Избежать прихода в суд в качестве свидетеля можно лишь в том случае, если Вы не получите уведомления (повестку, телефонный звонок) о явке в суд и если Вас принудительно не доставят в зал судебного заседания. Для этого Вам всего лишь надо поменять место жительства, место работы и (или) учёбы, сменить номера телефонов. Готовы Вы к этому?