Свидетель по уголовному делу о наркотиках - стоит ли являться с адвокатом для обеспечения безопасности?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, Я иду свиделем по уголовному делу, свыным с наркотиками, вызывают в суд написали что могу явиться с адвокатом, в цели безопасности, нужно ли идти с адвокатом или нет, дело серьезное, боюсь за свою жизнь, я иду главным свиделем, что делать? Явиться с адвокатом или самой, их троое подсудимых, их будет защищать, адвокат, я боюсь, что делать нужен ли мне адвокат как свиделю.

Ответы на вопрос (1):

В случае реальной опасности адвокат. Вам не поможет, только деньги потратите на него. Если есть реальные угрозы, незамедлительно подайте в письменном виде заявление в полицию и зарегистрируйте его..