Могу ли я оформить пособие по утере кормильца и что для этого нужно сделать.

• г. Благовещенск

Мой гражданский муж утонул, тело так и не нашли, естественно свидетельства о смерти нет, я осталась одна с маленьким ребенком (2.5 года)

могу ли я оформить пособие по утере кормильца и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в суд и признать отца вашего ребенка безвестно отсутствующим.

Потом с этим судебным решением в Пенсионный фонд за пенсией по утрате кормильца для ребенка.